序号
|
级别
|
赛项名称
|
等级
|
颁发单位
|
颁发日期
|
获奖人
|
备注
|
1
|
国家级
|
第四届全国高职高专英语写作大赛
海南赛区选拔赛公共英语组
|
三等奖
|
教育部职业院校外语类专业教学指导委员会、全国高职高专英语写作大赛海南赛区组委会
|
2013.05
|
朱红伟
|
数码设计系
|
2
|
国家级
|
第四届全国高职高专英语写作大赛
海南赛区选拔赛公共英语组
|
三等奖
|
教育部职业院校外语类专业教学指导委员会、全国高职高专英语写作大赛海南赛区组委会
|
2013.05
|
邱彩英
|
外旅与旅游系
|
3
|
国家级
|
第四届全国高职高专英语写作大赛海南赛区选拔赛公共英语组
|
二等奖
|
教育部职业院校外语类专业教学指导委员会、全国高职高专英语写作大赛海南赛区组委会
|
2013.05
|
王寿才
|
艺术传媒系
|
4
|
国家级
|
2013年全国大学生电子设计竞赛
高职高专组全国
|
二等奖
|
全国大学生电子设计竞赛组委会
|
2013.12
|
郑伟明、林明秀、马勇
|
电子工程系 软件工程系
|
5
|
省级
|
第九届全国高职高专应用英语口语大赛海南赛区复赛非专业组
|
二等奖
|
海南省教育厅
|
2013.04
|
章晶晶
|
软件工程系
|
6
|
省级
|
2013年海南省大学生结核病防治知识竞赛
|
二等奖
|
海南省教育厅
|
2013.04
|
杨海辉、黄志杰
|
信息管理系
|
7
|
省级
|
2013年海南省大学生
男子足球锦标赛普通组
|
三等奖
|
海南省教育厅
|
2013.04
|
沈鹏、王锋、刘明浪、文承江、 金鑫、李西平、符建、林炽、黎多能、钟芳明、夏儒龙、张乐萧、邹宇豪、温崇严、张滔、吴维清、王小川、李经纬、谭嘉劲
|
数码设计系
电子工程系
|
8
|
省级
|
2013年海南省职业院校技能大赛
电子产品设计与制作项目比赛
|
三等奖
|
海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅
|
2013.05
|
林明秀、严由刚、谢瑞林
|
电子工程系
|
9
|
省级
|
海南省第九届大学生
排球锦标赛男子普通组
|
第二名
|
海南省教育厅
|
2013.06
|
卢业强、许景洪、谢于伟、
邓林平、王林森、陈川阳、
董林华、苏宁、符平觉、吴敏
|
|
10
|
省级
|
海南省第九届大学生
排球锦标赛女子普通组
|
第二名
|
海南省教育厅
|
2013.06
|
梁秋鹊、陈月川、杨盼盼、
林丽青、陈惠敏、游晓鸿、
周益玲、肖雅妮、符雪菲
|
|
11
|
省级
|
2013年海南省职业院校技能大赛高职高专组中国舞表演团体项目
|
二等奖
|
海南省教育厅
|
2013.06
|
陈桂彬、陈允涛、卓依婷、
王子权、符娟、严娇芳、苏晶晶、文睿祺、颜芳、秦杨慧、王翠、苏高丹、汤平茹、苏龄群、吴坤飞、陈家仁、袁嘉倩
|
艺术传媒系
|
12
|
省级
|
2013“泛珠三角”海南赛区大学生
计算机作品赛
|
一等奖
|
海南省教育厅
|
2013.06
|
傅墓灿、谭嘉劲、
蔡明巧、徐伟康
|
软件工程系
|
13
|
省级
|
海南省职业院校技能大赛高职高专组
计算机网络应用团体项目
|
一等奖
|
海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅
|
2013.08
|
王有高、张超博、明亮
|
网络工程系
|
14
|
省级
|
海南省职业院校技能大赛高职高专组
计算机网络应用团体项目
|
三等奖
|
海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅
|
2013.08
|
符士英、洪运达、蒙美婷
|
网络工程系
|
15
|
省级
|
海南省职业院校技能大赛高职高专组
楼宇智能化系统安装与调试团体项目
|
三等奖
|
海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅
|
2013.08
|
吴昊、莫坤梅、林静
|
网络工程系
|
16
|
省级
|
海南省职业院校技能大赛高职高专组
信息安全技术应用团体项目
|
三等奖
|
海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅
|
2013.08
|
朱崇明、郑陈基、张树锦
|
软件工程系 网络工程系 网络工程系
|
17
|
省级
|
海南省职业院校技能大赛高职高专组
信息安全技术应用团体项目
|
一等奖
|
海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅
|
2013.08
|
羊文盛、金军潭、甘立宏
|
网络工程系
|
18
|
省级
|
2013年海南省职业院校技能大赛高职高专组中国舞表演团体项目
|
三等奖
|
海南省教育厅
|
2013.08
|
陈家仁、吴坤飞、苏龄群、
麦聪、汤平茹、苏高丹、王翠、 秦杨慧、颜芳、文睿祺、苏晶晶
|
艺术传媒系
|
19
|
省级
|
2013年海南省职业院校技能大赛高职高专组会计技能项目
|
三等奖
|
海南省教育厅
|
2013.08
|
周益玲、陈秀惠、
朱丰、陈艺敏
|
信息管理系
|
20
|
省级
|
2013年海南省职业院校技能大赛高职高专组电子商务经营管理沙盘项目
|
三等奖
|
海南省教育厅
|
2013.08
|
李斌、林乃贵、张颖伟、
徐娟娟、王洋洋
|
信息管理系
|
21
|
省级
|
2013年海南省职业院校技能大赛高职高专组电子商务经营管理沙盘项目
|
三等奖
|
海南省教育厅
|
2013.08
|
张大龙、曾奕钧、陈建国、
刘芃、庄雪莲、陈怡
|
信息管理系
|
22
|
省级
|
2013年海南省职业院校技能大赛高职高专组电子产品设计与制作项目
|
三等奖
|
海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅
|
2013.08
|
廖桂海、胡世威、黄儒婷
|
电子工程系
|
23
|
省级
|
2013年海南省职业院校技能大赛高职高专组动漫设计与制作项目
|
一等奖
|
海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅
|
2013.08
|
曾浩、蔡业贵、张秀萍、
叶金鹏、李宁、刘俊杰
|
数码设计系
|
24
|
省级
|
2013年海南省职业院校技能大赛高职高专组动漫设计与制作项目
|
二等奖
|
海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅
|
2013.08
|
邓文斌、李会、谢小燕、
叶嘉俊、张伟伟、李以皇
|
数码设计系
|
25
|
省级
|
2013年海南省职业院校技能大赛高职高专组动漫设计与制作项目
|
三等奖
|
海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅
|
2013.08
|
刘泽圣、魏清、陈基良、
符存敏、刘斯华、蔡雪玲
|
数码设计系
|
26
|
省级
|
2013年海南省职业院校技能大赛高职高专组机器人技术应用项目
|
一等奖
|
海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅
|
2013.08
|
郑伟明、鲁明航、陈红运
王明志、李善文、欧建成
|
软件工程系
|
27
|
省级
|
2013年海南省职业院校技能大赛高职高专组中餐主题宴会设计项目
|
三等奖
|
海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅
|
2013.08
|
周道娟
|
外旅与旅游系
|
28
|
省级
|
2013年海南省职业院校技能大赛高职高专组普通话导游服务项目
|
三等奖
|
海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅
|
2013.08
|
杨哲、王雪月
|
外旅与旅游系
|
29
|
省级
|
2013年海南省职业院校技能大赛高职高专组英语导游服务项目
|
三等奖
|
海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅
|
2013.08
|
肖虹
|
外旅与旅游系
|
30
|
省级
|
2013年海南省职业院校技能大赛高职高专组饭店客房服务与管理形象技能项目
|
三等奖
|
海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅
|
2013.08
|
文超妹、张建平
|
外旅与旅游系
|
31
|
省级
|
2013年海南省职业院校技能大赛高职高专组海南旅游公益广告创意设计项目
|
一等奖
|
海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅
|
2013.08
|
余泳妍、杨伟勇、李仲登
|
数码设计系
|
32
|
省级
|
2013年海南省职业院校技能大赛高职高专组楼宇智能化系统安装与调试项目
|
一等奖
|
海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅
|
2013.08
|
吴昊、莫坤梅、林静
|
网络工程系
|
33
|
省级
|
2013年海南省职业院校技能大赛
中职组动漫项目
|
一等奖
|
海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅
|
2013.08
|
许琼倩
|
数码设计系
|
34
|
省级
|
2013年海南省职业院校技能大赛
中职组动漫项目
|
二等奖
|
海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅
|
2013.08
|
王凤
|
数码设计系
|
35
|
省级
|
2013年海南省职业院校技能大赛
中职组数字影音后期制作项目
|
二等奖
|
海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅
|
2013.08
|
梁畅
|
数码设计系
|
36
|
省级
|
2013年海南省职业院校技能大赛
中职组数字影音后期制作项目
|
二等奖
|
海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅
|
2013.08
|
陈秋君
|
数码设计系
|
37
|
省级
|
2013全国大学生电子设计竞赛海南赛区“中跃杯”(高职组)
|
最高奖
|
海南省教育厅
|
2013.08
|
郑伟明、林明秀、马勇
|
软件工程系 电子工程系
|
38
|
省级
|
2013全国大学生电子设计竞赛海南赛区“中跃杯”(高职组)
|
一等奖
|
海南省教育厅
|
2013.08
|
鲁明航、廖桂海、陈统
|
软件工程系 电子工程系
|
39
|
省级
|
2013海南省第八届大中专学生田径运动会乙组女子4×400米接力
|
第八名
|
海南省教育厅
|
2013.11
|
罗华芬、谢苗、谢婷婷、苏银
|
外语与旅游系 信息管理系
|
40
|
省级
|
2013海南省第八届大中专学生田径运动会乙组女子4×100米接力
|
第四名
|
海南省教育厅
|
2013.11
|
王秋霞、苏银、黄梦紫、谢苗
|
信息管理系
|
41
|
省级
|
2013海南省第八届大中专学生田径运动会乙组男子4×100米接力
|
第七名
|
海南省教育厅
|
2013.11
|
王林森、符忠华、
王鹏权、罗渝健
|
信息管理系 网络工程系 软件工程系
|
42
|
省级
|
2013海南省第八届大中专学生田径运动会乙组男子4×400米接力
|
第七名
|
海南省教育厅
|
2013.11
|
王林森、符忠华、
王鹏权、李义辉
|
信息管理系 网络工程系 软件工程系
|
43
|
省级
|
2013海南省第八届大中专学生田径运动会乙组男子三级跳远
|
第六名
|
海南省教育厅
|
2013.11
|
王鹏权
|
软件工程系
|
44
|
省级
|
2013海南省第八届大中专学生田径运动会乙组男子三级跳远
|
第七名
|
海南省教育厅
|
2013.11
|
符忠华
|
网络工程系
|
45
|
省级
|
2013海南省第八届大中专学生田径运动会乙组男子110米栏
|
第七名
|
海南省教育厅
|
2013.11
|
陈煜东
|
网络工程系
|
46
|
省级
|
2013海南省第八届大中专学生田径运动会乙组男子110米栏
|
第八名
|
海南省教育厅
|
2013.11
|
陆宝俊
|
数码设计系
|
47
|
省级
|
2013海南省第八届大中专学生田径运动会乙组女子100米栏
|
第四名
|
海南省教育厅
|
2013.11
|
黄梦紫
|
信息管理系
|
48
|
省级
|
2013海南省第八届大中专学生田径运动会乙组男子5000米
|
第四名
|
海南省教育厅
|
2013.11
|
庞震鸿
|
信息管理系
|
49
|
省级
|
2013海南省第八届大中专学生田径运动会乙组男子跳远
|
第二名
|
海南省教育厅
|
2013.11
|
罗渝健
|
软件工程系
|
50
|
省级
|
2013海南省第八届大中专学生田径运动会乙组男子跳远
|
第七名
|
海南省教育厅
|
2013.11
|
符忠华
|
网络工程系
|
51
|
省级
|
2013海南省第八届大中专学生田径运动会乙组男子100米
|
第六名
|
海南省教育厅
|
2013.11
|
王鹏权
|
软件工程系
|
52
|
省级
|
2013海南省第八届大中专学生田径运动会乙组女子400米
|
第七名
|
海南省教育厅
|
2013.11
|
苏银
|
信息管理系
|
53
|
省级
|
2013海南省第八届大中专学生田径运动会乙组男子1500米
|
第六名
|
海南省教育厅
|
2013.11
|
庞震鸿
|
信息管理系
|
54
|
省级
|
2013海南省第八届大中专学生田径运动会乙组女子200米
|
第六名
|
海南省教育厅
|
2013.11
|
王秋霞
|
信息管理系
|
55
|
省级
|
2013海南省第八届大中专学生田径运动会乙组女子100米栏
|
第六名
|
海南省教育厅
|
2013.11
|
谢苗
|
信息管理系
|
56
|
省级
|
2013海南省第八届大中专学生田径运动会乙组女子800米
|
第六名
|
海南省教育厅
|
2013.11
|
罗华芬
|
外旅与旅游系
|
57
|
省级
|
2013海南省第八届大中专学生田径运动会乙组男子跳高
|
第六名
|
海南省教育厅
|
2013.11
|
李义辉
|
软件工程系
|
58
|
省级
|
2013海南省第八届大中专学生田径运动会乙组女子铅球
|
第八名
|
海南省教育厅
|
2013.11
|
陈惠敏
|
信息管理系
|
59
|
省级
|
2013海南省第八届大中专学生田径运动会乙组女子标枪
|
第五名
|
海南省教育厅
|
2013.11
|
陈惠敏
|
信息管理系
|
60
|
省级
|
2013海南省第八届大中专学生田径运动会乙组女子1500米
|
第三名
|
海南省教育厅
|
2013.11
|
罗华芬
|
外语与旅游系
|
61
|
省级
|
2013海南省第八届大中专学生田径运动会乙组女子400米栏
|
第三名
|
海南省教育厅
|
2013.11
|
王文静
|
信息管理系
|
62
|
省级
|
2013海南省第八届大中专学生田径运动会乙组女子400米栏
|
第五名
|
海南省教育厅
|
2013.11
|
谢婷婷
|
信息管理系
|
63
|
省级
|
2013海南省第八届大中专学生田径运动会乙组男子400米栏
|
第八名
|
海南省教育厅
|
2013.11
|
王林森
|
信息管理系
|
64
|
省级
|
2013“海南凤凰杯——我的中国梦”
征文比赛(大学组)
|
第一名
|
海南省教育厅
|
2013.12
|
陈秀惠
|
信息管理系
|
65
|
省级
|
2013“海南凤凰杯——我的中国梦”
征文比赛(大学组)
|
第二名
|
海南省教育厅
|
2013.12
|
云惟章
|
数码设计系
|
66
|
省级
|
2013“海南凤凰杯——我的中国梦”
征文比赛(大学组)
|
第二名
|
海南省教育厅
|
2013.12
|
杨雪飞
|
软件工程系
|
67
|
省级
|
2013“海南凤凰杯——我的中国梦”
征文比赛(大学组)
|
第三名
|
海南省教育厅
|
2013.12
|
余燕梅
|
软件工程系
|
68
|
省级
|
2013“海南凤凰杯——我的中国梦”
征文比赛(大学组)
|
第三名
|
海南省教育厅
|
2013.12
|
黄志杰
|
信息管理系
|
69
|
省级
|
2013“海南凤凰杯——我的中国梦”
征文比赛(大学组)
|
第三名
|
海南省教育厅
|
2013.12
|
陈琳媛
|
信息管理系
|
70
|
省级
|
2013“海南凤凰杯——我的中国梦”
征文比赛(大学组)
|
第三名
|
海南省教育厅
|
2013.12
|
曾玉兰
|
外语与旅游系
|
71
|
省级
|
2013“海南凤凰杯——我的中国梦”
征文比赛(大学组)
|
第三名
|
海南省教育厅
|
2013.12
|
郑臣臣
|
网络工程系
|
72
|
省级
|
2013“海南凤凰杯——我的中国梦”
征文比赛(大学组)
|
第三名
|
海南省教育厅
|
2013.12
|
曾明煜
|
软件工程系
|
73
|
省级
|
2013“海南凤凰杯——我的中国梦”
征文比赛(大学组)
|
第三名
|
海南省教育厅
|
2013.12
|
李晓丽
|
软件工程系
|
74
|
省级
|
2013“海南凤凰杯——我的中国梦”
征文比赛(大学组)
|
第三名
|
海南省教育厅
|
2013.12
|
齐清泉
|
软件工程系
|
75
|
省级
|
2013“海南凤凰杯——我的中国梦”
征文比赛(大学组)
|
第三名
|
海南省教育厅
|
2013.12
|
李子杰
|
网络工程系
|
76
|
省级
|
2013年职业院校技能大赛“动漫设计与制作”
|
三等奖
|
海南省教育厅
|
2013.12
|
李尚儒、陈烨、陈磊文、
唐南献、郑安平、黄志毅
|
数码设计系
|