序号 | 级别 | 赛项名称 | 等级 | 颁发单位 | 颁发日期 | 获奖人 | 备注 |
1 | 国家级 | 高教社杯全国数学建模竞赛(全国专科组) | 一等奖 | 教育部高等教育司 中国工业与应用数学学会 | 2010 | 王威 | 软件工程系 |
2 | 国家级 | 高教社杯全国数学建模竞赛(全国专科组) | 二等奖 | 教育部高等教育司 中国工业与应用数学学会 | 2010 | 张菲菲 | 软件工程系 |
3 | 国家级 | 高教社杯全国数学建模竞赛(全国专科组) | 二等奖 | 教育部高等教育司 中国工业与应用数学学会 | 2010 | 唐军华 | 软件工程系 |
4 | 国家级 | 高教社杯全国数学建模竞赛(全国专科组) | 二等奖 | 教育部高等教育司 中国工业与应用数学学会 | 2010 | 史公证 | 软件工程系 |
5 | 国家级 | 红旗杯开源软件技术竞赛 | 团体三等奖 | “红旗杯”开源软件技术竞赛组委会 | 2010 | 刘振龙 | 软件工程系 |
6 | 国家级 | 红旗杯开源软件技术竞赛 | 团体三等奖 | “红旗杯”开源软件技术竞赛组委会 | 2010 | 张犇 | 软件工程系 |
7 | 国家级 | 全国大学生LINUX开源竞赛 | 团体一等奖 | “红旗杯”开源软件技术竞赛组委会 | 2010-2011 | 何健 | 网络工程系 |
8 | 国家级 | 2010中国开源软件竞赛创新 | 项目奖 | “红旗杯”开源软件技术竞赛组委会 | 2010-2011 | 何健 | 网络工程系 |
9 | 国家级 | 全国大学生LINUX开源竞赛 | 个人银奖 | “红旗杯”开源软件技术竞赛组委会 | 2010-2011 | 何健 | 网络工程系 |
10 | 国家级 | 2010中国开源软件竞赛创新 | 项目奖 | “红旗杯”开源软件技术竞赛组委会 | 2010-2011 | 李起运 | 网络工程系 |
11 | 国家级 | 2010中国开源软件竞赛创新 | 项目奖 | “红旗杯”开源软件技术竞赛组委会 | 2010-2011 | 王书倌 | 网络工程系 |
12 | 国家级 | 2010中国开源软件竞赛创新 | 项目奖 | “红旗杯”开源软件技术竞赛组委会 | 2010-2011 | 刘伯昆 | 网络工程系 |
13 | 省级 | 第五届(冬季)全国青少年艺术教育精品展演系列活动海南赛区 | 优秀奖 | 海南赛区组委会海南银河动力文化传媒 | 2010.1 | 王维利 | 艺术传媒系 |
14 | 省级 | 第五届(冬季)全国青少年艺术教育精品展演系列活动海南赛区 | 二等奖 | 海南赛区组委会海南银河动力文化传媒 | 2010.1 | 苏晶晶 | 艺术传媒系 |
15 | 省级 | 2010年海南省第十八届多媒体教材(软件)评比(CAI类) | 一等奖 | 海南省教育厅 | 2010.6 | 王青四 | 网络工程系 |
16 | 省级 | 2010年海南省第十八届多媒体教材(软件)评比(CAI类) | 二等奖 | 海南省教育厅 | 2010.6 | 王培建、邓俊超 | 网络工程系 |
17 | 省级 | 2010年海南省第十八届多媒体教材(软件)评比(CAI类) | 二等奖 | 海南省教育厅 | 2010.6 | 林委 | 网络工程系 |
18 | 省级 | 2010年全国大学生物流企业经营管理沙盘模拟大赛海南省比赛 | 团体三等奖 | 教育部高等学校高职高专工商管理类专业教学指导委员会 | 2010.7 | 蒋国文、史开瑰、路鑫杰、魏雪娇、魏莉 | 信管管理系 |
19 | 省级 | 天翼杯”首届海南省大中专学生平面设计大赛 | 优秀奖 | 海南省大中专学生平面设计大赛组织委员会 | 2010.10 | 符哲玮 | 数码设计系 |
20 | 省级 | 天翼杯”首届海南省大中专学生平面设计大赛 | 优秀奖 | 海南省大中专学生平面设计大赛组织委员会 | 2010.10 | 赵栋栋 | 网络工程系 |
21 | 省级 | 第4届3D大赛全国三位数字化创新设计大赛(海南赛区) | 特等奖 | 全国三位数字化创新设计大赛组委会 | 2010.10 | 马斌、廖坤远等 | 网络工程系 |
22 | 省级 | 2010年海南省电子设计竞赛 | 二等奖 | 海南省教育厅、全国大学生电子设计竞赛海南赛区组委会 | 2010.12 | 任泳乐 | 电子工程系 |
23 | 省级 | 2010年海南省电子设计竞赛 | 二等奖 | 海南省教育厅、全国大学生电子设计竞赛海南赛区组委会 | 2010.12 | 吴森 | 电子工程系 |
24 | 省级 | 2010年海南省电子设计竞赛 | 二等奖 | 海南省教育厅、全国大学生电子设计竞赛海南赛区组委会 | 2010.12 | 蔡福余 | 电子工程系 |
25 | 省级 | 2010年海南省电子设计竞赛 | 二等奖 | 海南省教育厅、全国大学生电子设计竞赛海南赛区组委会 | 2010.12 | 林鸿荣 | 电子工程系 |
26 | 省级 | 2010年海南省电子设计竞赛 | 三等奖 | 海南省教育厅、全国大学生电子设计竞赛海南赛区组委会 | 2010.12 | 刘宽 | 电子工程系 |
27 | 省级 | 2010年海南省电子设计竞赛 | 三等奖 | 海南省教育厅、全国大学生电子设计竞赛海南赛区组委会 | 2010.12 | 刘华赟 | 电子工程系 |
28 | 省级 | 2010海南省创业大赛 | 优秀奖 | 海南省人力资源和社会保障厅 | 2010.12 | 陈航 | 网络工程系 |
29 | 省级 | 讯通杯电子设计大赛 | 二等奖 | 海南省教育厅 全国大学生电子设计竞赛海南赛区组委会 | 2010 | 陶成武 | 软件工程系 |
30 | 省级 | 高教社杯全国数学建模竞赛(海南赛区乙组) | 二等奖 | 中国工业与应用数学学会 | 2010 | 姚明佐 | 软件工程系 |
31 | 省级 | 高教社杯全国数学建模竞赛(海南赛区乙组) | 二等奖 | 中国工业与应用数学学会 | 2010 | 潘宏万 | 软件工程系 |
32 | 省级 | 讯通杯电子设计大赛 | 三等奖 | 海南省教育厅、全国大学生电子设计竞赛海南赛区组委会 | 2010 | 谢裕艺 | 软件工程系 |
33 | 省级 | 泛珠三角安利杯 | 三等奖 | 海南省计算机学会 | 2010 | 刘金林 | 软件工程系 |
34 | 省级 | 泛珠三角安利杯 | 三等奖 | 海南省计算机学会 | 2010 | 杨祎 | 软件工程系 |
35 | 省级 | 泛珠三角安利杯 | 三等奖 | 海南省计算机学会 | 2010 | 刘春林 | 软件工程系 |
36 | 省级 | 泛珠三角安利杯 | 三等奖 | 海南省计算机学会 | 2010 | 张发霞 | 软件工程系 |
37 | 省级 | 高教社杯全国数学建模竞赛(海南赛区乙组) | 三等奖 | 中国工业与应用数学学会 | 2010 | 王立杰 | 软件工程系 |
38 | 省级 | 高教社杯全国数学建模竞赛(海南赛区乙组) | 三等奖 | 中国工业与应用数学学会 | 2010 | 徐剑 | 软件工程系 |
39 | 省级 | 高教社杯全国数学建模竞赛(海南赛区乙组) | 三等奖 | 中国工业与应用数学学会 | 2010 | 曹历历 | 软件工程系 |
40 | 省级 | 高教社杯全国数学建模竞赛(海南赛区乙组) | 三等奖 | 中国工业与应用数学学会 | 2010 | 张明 | 软件工程系 |
41 | 省级 | 高教社杯全国数学建模竞赛(海南赛区乙组) | 三等奖 | 中国工业与应用数学学会 | 2010 | 林泽浩 | 软件工程系 |
42 | 省级 | 全省技能大赛网页设计大赛 | 一等奖 | 海南省人力资源和社会保障厅 | 2010 | 许金魁 | 软件工程系 |
43 | 省级 | 讯通杯电子设计大赛 | 一等奖 | 海南省教育厅 全国大学生电子设计竞赛海南赛区组委会 | 2010 | 张犇 | 软件工程系 |
44 | 省级 | 高教社杯全国数学建模竞赛(海南赛区乙组) | 一等奖 | 中国工业与应用数学学会 | 2010 | 王威 | 软件工程系 |
45 | 省级 | 高教社杯全国数学建模竞赛(海南赛区乙组) | 一等奖 | 中国工业与应用数学学会 | 2010 | 张菲菲 | 软件工程系 |
46 | 省级 | 高教社杯全国数学建模竞赛(海南赛区乙组) | 一等奖 | 中国工业与应用数学学会 | 2010 | 唐军华 | 软件工程系 |
47 | 省级 | 高教社杯全国数学建模竞赛(海南赛区乙组) | 一等奖 | 中国工业与应用数学学会 | 2010 | 史公证 | 软件工程系 |
48 | 省级 | 2010中国开源软件竞赛创新项目奖 | 项目奖 | “红旗杯”开源软件技术竞赛组委会 | 2010-2011 | 赵灵聪 | 网络工程系 |
49 | 省级 | "海矿杯"第六届全国青年职业技能大赛 | 第九名 | 海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅 | 2010-2011 | 赵灵聪 | 网络工程系 |
50 | 省级 | 2010中国开源软件竞赛创新 | 项目奖 | “红旗杯”开源软件技术竞赛组委会 | 2010-2011 | 赵晶晶 | 网络工程系 |
51 | 省级 | "海矿杯"第六届全国青年职业技能大赛 | 第八名 | 海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅 | 2010-2011 | 房文龙 | 网络工程系 |
52 | 省级 | 2010中国开源软件竞赛创新 | 项目奖 | “红旗杯”开源软件技术竞赛组委会 | 2010-2011 | 陈勇辉 | 网络工程系 |
53 | 省级 | 海南省信息安全技术应用 | 团体一等奖 | 海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅 | 2010-2011 | 何健 | 网络工程系 |
54 | 省级 | 海南省“天微杯”三网融合与网络优化 | 团体一等奖 | 海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅 | 2010-2011 | 何健 | 网络工程系 |
55 | 省级 | 海南省信息安全技术应用 | 团体三等奖 | 海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅 | 2010-2011 | 聂文亮 | 网络工程系 |
56 | 省级 | 海南省“华汉杯”网络设计实施与测试 | 团体三等奖 | 海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅 | 2010-2011 | 聂文亮 | 网络工程系 |
57 | 省级 | 海南省信息安全技术应用团体 | 三等奖 | 海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅 | 2010-2011 | 文汉斌 | 网络工程系 |
58 | 省级 | 海南省“华汉杯”网络设计实施与测试 | 团体三等奖 | 海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅 | 2010-2011 | 文汉斌 | 网络工程系 |
59 | 省级 | 海南省“华汉杯”网络设计实施与测试 | 团体三等奖 | 海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅 | 2010-2011 | 文学凯 | 网络工程系 |
60 | 省级 | 2010海南省高职高专组计算机网络应用 | 团体二等奖 | 海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅 | 2010-2011 | 朱碧清 | 网络工程系 |
61 | 省级 | 海南省“华汉杯”网络设计实施与测试 | 团体一等奖 | 海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅 | 2010-2011 | 朱碧清 | 网络工程系 |
62 | 省级 | 海南省信息安全技术应用 | 团体一等奖 | 海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅 | 2010-2011 | 袁若清 | 网络工程系 |
63 | 省级 | 海南省计算机网络设计实施与测试 | 团体一等奖 | 海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅 | 2010-2011 | 袁若清 | 网络工程系 |
64 | 省级 | 海南省信息安全技术应用 | 团体一等奖 | 海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅 | 2010-2011 | 李特 | 网络工程系 |
65 | 省级 | 海南省“华汉杯”网络设计实施与测试 | 团体一等奖 | 海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅 | 2010-2011 | 李特 | 网络工程系 |
66 | 省级 | 海南省信息安全技术应用 | 团体三等奖 | 海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅 | 2010-2011 | 宋璐丝 | 网络工程系 |
67 | 省级 | 海南省大学生文艺比赛 | 二等奖 | 海南省教育厅 | 2010-2011 | 董青野 | 网络工程系 |
68 | 省级 | 海南省“天微杯”三网融合与网络优化 | 团体一等奖 | 海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅 | 2010-2011 | 刘伯昆 | 网络工程系 |
69 | 省级 | 海南省“天微杯”三网融合与网络优化 | 团体二等奖 | 海南省教育厅、海南省人力资源和社会保障厅 | 2010-2011 | 石珣 | 网络工程系 |
70 | 省级 | 海南省校园形象大使 | 优秀奖 | 海南省教育厅 | 2010-2011 | 董青野 | 网络工程系 |